Компьютерная документация и статьи о Windows. Оптимизация Windows.

Поиск

  Здравствуйте  [ Новый пользователь ] Главная  .  Статьи по темам  .  Скачать документацию  .  Личный кабинет  .  Добавить статью  .  Toп 10  .  Карта сайта  

  Навигация

    Главная
    Темы новостей
    Топ 10
    Архив новостей
    Рассылка новостей
    Каталог файлов
    Карта сайта
    Каталог ссылок
    Добавить статью
   Личный кабинет
    Пользователи
    Поиск
    Написать нам
    Тест скорости
    Конструктор
    Интересные книги
    Форум
    Это интересно
    RSS канал
    Аксессуары для
         телефонов


  Наши темы
Windows 7
Windows Vista
Windows XP
Настройка Windows
Реестр Windows
Восстановление системы
MS-DOS
BIOS
Интернет
Microsoft Office
Сетевые настройки
Обработка видео
Вебмастеру
Разное о Windows
Обзор софта

  Рекомендуем

INAttack.RU :: Архив документации для хакера

СЕТЕВАЯ ПЕРЕГРУЗКА

Бесплатный каталог драйверов и
прошивок


  Подписка на рассылку
Ваш E-mail:

Тип подписки:

Формат подписки:


Реклама в интернет:::Все Кулички

Компьютерная документация и статьи о Windows. Оптимизация Windows.: Windows Vista

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]


  Создание ярлыка для включения и отключения Брандмауэра Windows Vista
Разместил: Vivaldis на 20/06/2008 (8939 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Если у вас возникли какие-либо проблемы с сетью, то одно из первых действий, которые вы можете попытаться сделать, это отключить Брандмауэр Windows или Windows Firewall. Однако для отключения последнего требуется довольно большое число действий, нельзя ли как-то упростить этот процесс? Именно таким вопросом задались мы однажды, и, надо сказать, нашли на него довольно красивый вариант ответа.

Надо сказать, что само по себе отключение Брандмауэра Windows возможно сделать с помощью встроенной утилиты netsh, которая обычно запускается из командной строки. Мы же решили просто создать ярлык, и присвоить ему необходимые параметры.

Примечание: Никогда не забывайте обратно включать Брандмауэр Windows, после того, как решите свои проблемы с сетью. Особенно это касается людей, использующих публичные беспроводные сети.

[статья полностью >>> ]

  Время перехода? Vista против XP, 32 бита против 64 бит
Разместил: Vivaldis на 10/06/2008 (10682 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista Я застал дни, когда компьютерная индустрия переходила с 16-битных на 32-битные вычислительные системы. И хотя порой возникала неразбериха, я не помню, чтобы всё проходило так сложно, как сейчас. Конечно же, мои воспоминания могут неверно отражать происходившие события.
 
 Сегодня IT-профессионалы осуществляют массовое обновление операционных систем, офисных программных пакетов и переходят на новые 64-битные структуры. На первый взгляд может показаться, что все задачи решаются довольно легко, однако если копнуть поглубже, становится ясно, что дела обстоят не так уж и просто.
[статья полностью >>> ]

  Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 6
Разместил: Vivaldis на 05/06/2008 (9006 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Если вы пропустили предыдущие части этой серии, перейдите по ссылкам:

В предыдущей части этой серии статей я говорил о том, что Microsoft предоставляет информацию о совместимости с Vista для некоторых приложений. В большей степени компания Microsoft предоставляет такую информацию для своих приложений, но существует ряд приложений других разработчиков, для которых такая информация тоже доступна. Например, на моей тестовой системе, компания Microsoft предоставила информацию о совместимости для моей антивирусной программы и для некоторых компонентов, связанных с видеодрайвером моей системы.

Хотя Microsoft предоставляет информацию о совместимости для некоторых приложений, вы просто не можете находиться в постоянной зависимости от менеджера совместимости приложений (Application Compatibility Manager), чтобы автоматически получать информацию о совместимости с Vista для всех своих приложений. Однако это вовсе не означает, что вы не можете использовать этого менеджера, чтобы получать доступ к информации о совместимости для всех своих приложений. В этой статье я покажу вам, как можно использовать менеджера для получения доступа к статусу совместимости приложений с Vista, когда нет никакой информации.

[статья полностью >>> ]

  Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 5
Разместил: Vivaldis на 05/06/2008 (9115 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Если вы пропустили предыдущие части этой серии, перейдите по ссылкам:

В предыдущей части этой серии я начал показывать вам, как разбираться с данными о совместимости приложений, которые вы собрали. В этой части мы продолжим обсуждение, и я покажу вам, как решать известные проблемы совместимости.

[статья полностью >>> ]

  Тестирование приложений на совместимость с Vista , Часть 4
Разместил: Vivaldis на 05/06/2008 (8381 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Если вы хотите прочитать другие части этой статьи, то, пожалуйста, перейдите по ссылками:

В предыдущей части этой статьи я показал вам, как использовать менеджер совместимости приложений от компании Microsoft (Application Compatibility Manager), чтобы получить список приложений, которые в настоящее время установлены на рабочие станции, которые на вы планируете установить Windows Vista. В этой статье я продолжу обсуждение и покажу вам, как использовать собранные данные.

Когда вы откроете менеджер совместимости приложений (Microsoft Application Compatibility Manager), вы увидите, что в нем отображены все собранные данные так, как показано на рисунке A. Этот экран служит подтверждением, что данные были собраны и использованы позднее в процессе анализа на совместимость, но в настоящий момент для нас это окно не представляет особый интерес.

[статья полностью >>> ]

  Тестирование приложений на совместимость с Vista , Часть 3
Разместил: Vivaldis на 05/06/2008 (7984 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Если вы пропустили предыдущие части этой статьи, то, пожалуйста, прочитайте:

В предыдущей части этой статьи я показал вам, как установить и настроить Application Compatibility Toolkit (Набор инструментов для совместимости приложений). В этой части я продолжу свой рассказ и покажу вам, как использовать Application Compatibility Toolkit для каталогизации ваших сетевых рабочих станций, а также осуществить проверку приложений на совместимость для собранного вами каталога.

Теперь, когда вы установили и настроили Application Compatibility Toolkit, пришло врем проверить приложения на совместимость. Для этого на первом этапе мы установим агента, работа которого будет заключаться в сборе каталога приложений с каждой рабочей станции.

[статья полностью >>> ]

  Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 2
Разместил: Vivaldis на 05/06/2008 (8527 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Если вы пропустили первую часть этой серии, перейдите по ссылке Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 1

В предыдущей статье этой серии я показывал, как вы можете протестировать приложения на совместимость с Vista в небольших корпоративных сетях. Хотя метод, который я демонстрировал в предыдущей статье, работает, он абсолютно непрактичен для больших корпоративных сетей. К счастью, компания Microsoft создала бесплатный инструмент под названием Application Compatibility Toolkit (Пакет проверки совместимости приложений), который вы можете использовать для тестирования приложений на совместимость в больших сетях. В этой статье я покажу вам, как работает этот инструмент.

[статья полностью >>> ]

  Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 1
Разместил: Vivaldis на 05/06/2008 (10264 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Один из основных барьеров для перехода на Windows Vista заключается в совместимости. Многие приложения, которые отлично работали под Windows XP, либо имеют проблемы, либо вообще не работают под Windows Vista. В результате вам просто необходимо тестировать приложения на предмет совместимости, прежде чем переходить на Vista.

Существует два основных метода тестирования приложений на совместимость. Один метод предназначен для мелких компаний и домашних пользователей, в то время как другой используется в корпоративных окружениях. Поскольку потребности у всех разные, я продемонстрирую оба метода.

[статья полностью >>> ]

  Переходим с Windows Vista на Windows XP
Разместил: Vivaldis на 04/06/2008 (8919 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista

Очень многие пользователи персональных компьютеров до сих пор предпочитают более старую версию операционной системы Windows – Windows XP. Нельзя сказать, что она идеальна и что у нее полностью отсутствуют отрицательные моменты, но ее относительная простота, высокая производительность работы, стабильность и надежность до сих пор позволяют ей успешно конкурировать с более новой операционной системой -  Vista.

Пользователи предпочитают Windows XP по ряду причин. У кого-то возникают проблемы в работе каких-либо приложений и оборудования под Vista, а кому-то просто нравится более привычный классический вид меню XP. Кроме того, на одном и том же оборудовании XP работает заметно быстрее Vista, занимает меньше памяти и объема жесткого диска. При этом количество возникающих ошибок в Vista гораздо больше, чем в XP, а стабильность - гораздо меньше. Поэтому многие пользователи решают вернуться обратно на XP. Однако сделать это без потери информации не так-то просто, как кажется.

[статья полностью >>> ]

  В поисках причин проблем с производительностью Windows Vista
Разместил: Vivaldis на 03/06/2008 (8760 Прочтено)
Тема Windows Vista  
Windows Vista Недавно Мэтт Фристоун (Matt Freestone) уже становился на защиту Windows Vista, и у него вышла очень хорошая статья, объясняющая причины нападок на Windows Vista. В Windows Vista есть ряд проблем, но вместо того, чтобы жаловаться на них, я рассказажу о том, как целиком и полностью от них избавиться.

Основаня часть проблем с производительностью, которые я видел за все время использования Windows Vista, были связаны со сторонними продуктами, службами и драйверами. Мы внимательно рассмотрим каждый из аспектов, и расскажем о том, что вы можете сделать, чтобы улучшить производительность системы. Также мы поговорим о некоторых приложениях, которые могут вам в этом помочь.
[статья полностью >>> ]

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]

  Скачать
Всего файлов: 64
Категории: 13
Загрузок: 114522

Новые
. 1: D-Navigator
[Хитов: 629]

. 2: Домашние сети своими руками
[Хитов: 1515]

. 3: Всплывающий календарь DatePicker
[Хитов: 878]

. 4: Справочное руководство по Adobe Premiere 5.0
[Хитов: 911]

. 5: Краткое руководство пользователя утилиты GHOST 7
[Хитов: 2352]

. 6: 100 рецептов Оливье
[Хитов: 903]

. 7: Справочники по созданию сети в CHM формате
[Хитов: 1464]

. 8: Справочники по Windows XP в CHM формате.
[Хитов: 2208]

. 9: Твики реестра (CHM) 1.6.
[Хитов: 2700]

. 10: Команды DOS
[Хитов: 4550]


Популярные
. 1: Справочник "Bios Setup по русски"
[Хитов: 7263]

. 2: Ремонтируем Windows XP
[Хитов: 6022]

. 3: Коды и диагностические сообщения POST BIOS
[Хитов: 5515]

. 4: Полезные советы по работе с компьютером
[Хитов: 4774]

. 5: Команды DOS
[Хитов: 4550]

. 6: Программы и файлы Windows
[Хитов: 4236]

. 7: Windows XP FAQ
[Хитов: 3856]

. 8: Иллюстрированный самоучитель по Microsoft Office XP
[Хитов: 3756]

. 9: Подборка из 6 учебников по Microsoft Office
[Хитов: 3508]

. 10: Справочник по реестру Windows 6.0
[Хитов: 3408]


  Логин
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

  



  Конструктор

· Генератор модулей
· Генератор блоков
· HTML в PHP
· HTML в ASP
· HTML в JSP
· HTML в Perl
· HTML в Javascript
· HTML в SWS
· HTML редактор
· Генератор Meta тегов
· Popup генератор
· Scrollbar генератор
· Hex Colors
· Previewer
· Source Encoder
· HTML Encoder
· URL Encoder
· Email Encoder
· Rot-13 Encoder
 


  Кто на сайте
67 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

  


  Помощь сайту
Вы можете финансово помочь проекту. Для этого надо перевести любую сумму на кошельки Z722449956331 (долларовый) или R345752958897 (рублевый) в системе WebMoney


Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рассылка 'Собрание документации по Windows , программное обеспечение' Content.Mail.Ru Maillist.ru: Компьютерная документация по настройке Windows
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.109 секунды и 42 запросов к базе данных